Full Details for Lot 105

Auction 905T, Lot # 105

Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Bombeé.
Elaborada en madera enchapada de palo de rosa.
Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 cajones, soportes tipo sable y aplicaciones de bronce.
Decorada con motivos vegetales y florales en marquetería.
Presenta detalles de conservación y desprendimientos de chapa.
Dimensiones: 87.5 x 110.5 x 46 cm.
Estimado $ 9,000-11,000