Auction 905T, Lot # 105
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombeé. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 cajones, soportes tipo sable y aplicaciones de bronce. Decorada con motivos vegetales y florales en marquetería. Presenta detalles de conservación y desprendimientos de chapa. Dimensiones: 87.5 x 110.5 x 46 cm. Estimado $ 9,000-11,000